Archiv / Highlights (78 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1966
Kat.-Nr.: 1966
Nazarener Kreuzgang, Öl a Lwd., gerahmt, 53,5 x 64,5 cm.
1967
Kat.-Nr.: 1967
Herrmann Thiele, 1867-1956, Landschaft, Radierung, unt. rechts sign. Herm. Thiele. BERLIN. gerahmt, 72 x 59 cm, Rahmen bestoßen.
1968
Kat.-Nr.: 1968
Helmut Friedrich Schäffenacker (1921-2010), Riessersee, Öl a. Lwd., unt. links signiert: RIESSERSEE Originak Schäffenacker, gerahmt, 76,5 x 60 cm. Rahmen bestoßen.
1969
Kat.-Nr.: 1969
Carl Valentin (deutsch,1885 - 1966), Fischerboot auf dem Meer, Öl a. Leinwand, unten rechts signiert: C. Valentin, gerahmt 61 x 47,5 cm.
1970
Kat.-Nr.: 1970
Porträt einer Dame, 20. Jh., Mischtechnik a. Seide, unt. rechts monogramm., Lichtmaße: ca. 38 x 28 cm, verglast, gerahmt: 58 x 48 cm.